Вы здесь: Главная Здоровое питание меню Неделя здорового питания

Неделя здорового питания

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также непременное условие достижения активного долголетия.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ гимназии № 4 с 17 по 23 октября прошла «Неделя здорового питания».

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка книг по темам:

- «О вкусной и здоровой пище»;

- «Традиции питания»;

- «Правильное питание – основа здоровья».

2. Родительские собрания в дистанционном формате с целью формирования у родителей представления о значимости правильного питания детей как составной части культуры здоровья.

3. Классные часы в 1-11 классах «Здоровое питание – это важно» с целью формирования устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и качественного питания.

4. Игры, конкурсы газет и рисунков по теме здорового питания и здорового образа жизни.

5. Мастер – классы: «Сервировка стола по всем правилам», «Салфетка бумажная - деталь немаловажная»

6. Разработаны буклеты для детей и родителей по теме здорового питания.

Мероприятия, проведённые в рамках Недели здорового питания, способствовали

формированию собственной я - позиции к проблеме сохранения и защиты своего здоровья.

Вы здесь: Главная Здоровое питание меню Неделя здорового питания