Вы здесь: Главная Антикоррупционная деятельность

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом министерства образования Ставропольского края от 19.12.2019 № 12-51/14084 «О запрете получать и дарить подарки» и в связи с предстоящими новогодними праздниками обращаем Ваше внимание на наличие законодательно установленного запрета на дарение и получение подарков для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности Ставропольского края, работниками отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществления полномочий).

Обращаем Ваше внимание, что получение соответствующим лицом подарка не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей (осуществлением полномочий), является нарушением установленного запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Вы здесь: Главная Антикоррупционная деятельность