Вы здесь: Главная Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Справка о Материально-техническом обеспечении МБОУ гимназии №4

Библиотека

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (в том числе приспособленных для инвалидов)

Электронно-образовательные ресурсы (в том числе приспособленные для инвалидов )

Оснащение учебных кабинетов.

Все кабинеты начальной школы оснащены оборудованием для реализации ФГОС, которое было поставлено в гимназию в рамках проекта «Модернизация Образования».

В рамках этого же проекта в гимназию было поставлено и установлено оборудование кабинета географии и двух лингафонных кабинетов.

Общей проблемой поставленного оборудования является недостаток программного обеспечения, позволяющего использовать все возможности интерактивных досок.

АРМ учителя, поставленные в гимназию в 2007 -2008 гг. для победителей приоритетного национального проекта «Образования» в кабинеты математики, биологии, истории и рассчитанные на активное использование в течение трех лет, морально устарели, и хотя находятся в работоспособном состоянии, но не могут использовать многие возможности современного информационного пространства.

Частичное оснащение кабинетов физики и химии, проведенное за счет грантов в 1 млн. рублей в 2006г. и 2008 г., не отвечает требованиям к реализации ФГОС основной школы, особенно в области требований к проведению ГИА в 9 классах по физике.

Дизайн интерьера школьных помещений создан в соответствии с современными эргономическими требованиями. Численность учебных помещений и количество учебных мест соответствует особенностям учебного плана и основным характеристикам контингента учащихся. (Две смены)

80 % учебных кабинетов оборудовано аудиовизуальной  и компьютерной техникой (ПК учителя, колонки, принтер) для демонстрации наглядных материалов, учебных видео-лекций, презентаций, деловых игр и т.д.

В МБОУ гимназии №4 проводится  работа по сохранению материально-технической базы:

осуществляется деятельность по поддержанию санитарно-гигиенического режима: дежурство по школе, ежедневная влажная уборка, проветривание, своевременная подготовка здания  школы к зимнему периоду.

Ежегодно в школе проводится качественный ремонт силами педагогического и технического коллектива. Постоянно обновляется  интерьер учреждения.