Вы здесь: Главная Трудоустройство Uncategorised Закончилась первая учебная четверть в нашей Гимназии.

Закончилась первая учебная четверть в нашей Гимназии.

08sentebryaЗакончилась 1 четверть, и вы, дорогие ребята, уходите на осенние каникулы.
И мы даем вам несколько советов, напоминаем вам о правилах безопасного поведения в этот период, чтобы вы не стали участниками происшествий и несчастных случаев.

Помните, что осенний период времени имеет свою особенность: рассветает медленно, но темнеет быстро.
1. Поэтому не находитесь на улице в одиночку в тёмное время, не заходите в подвалы, чердачные помещения. Отказывайтесь от приглашения покататься на машине, не вступайте в разговор с незнакомыми людьми, а если такие предложения становятся навязчиво-требовательными, зовите на помощь.
2. Соблюдайте правила дорожного движения, переходите дорогу в установленных местах, по пешеходному переходу или по разрешающему сигналу светофора. Не катайтесь на велосипеде по проезжей части улицы.
3. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не играйте со спичками, не оставляйте без присмотра электрические приборы, не жгите костры.
4. Уходя из дома, говорите родителям, куда вы идете, с кем и когда вернётесь.
Как видите, дорогие ребята, правила простые, и, если вы будете их выполнять, а выполнять их надо, вы избежите опасностей, которые вас подстерегают. Отдыхайте и готовьтесь, чтобы успешно начать новую четверть.