Вы здесь: Главная Информация для родителей Родителям1 Антикоррупционная деятельность

МБОУ гимназия №; шагает в ногу со временем. В учреждении постоянно внедряются организационно правовые механизмы, направленные на профилактику коррупции в ОУ, формируется гражданская позиция молодого поколения и нетерпимость к проявлениям коррупции во всех сферах деятельности. Реализуются образовательные программы в рамках изучения предмета «Обществознание» в 7-11 классах.

За период с 1.09.14. по 1.12.14 г. проведены следующие мероприятия по антикоррупционной политике:

1. На гимназическом сайте создан раздел «Антикоррупционная политика»

2. Размещены на стенде в фойе школы :

• Лицензия, свидетельство об аккредитации, Устав, нормативные акты о режиме работы ОУ, порядок проведения ГИА и ЕГЭ.

• адреса и телефоны органов, куда должны обращаться граждане в случае проявления коррупционных действий (фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции по внесению денежных средств).

1. День финансовой грамотности школьников, где с учащимися 11-х классов специалист –эксперт Роспотребнадзора Мищенко Марина Владимировна прочитала лекцию - беседу о повышении базовой финансовой компетентности школьников.

1. Классные часы в 1- 11 классах на темы: « Что такое взятка?», « Что такое честность? » (1-4 классы), «Что такое коррупция?» и « Что такое справедливость?»(5-7 классы), « Коррупция – социально-опасное явление»(8-9 классы), ««Национальный план противодействия коррупции»»(10-11 классы).

5.Проведены общешкольные и классные собрания с рассмотрением вопросов антикоррупционной политике школы на 2014-2015 гг. На общешкольном собрании был заслушан публичный отчёт о целевом расходовании средство.

6.Международный день борьбы с коррупцией – 9 декабря .Проведение акции

«Скажем коррупции –НЕТ» .Раздача листовок

7. Книжная выставка .в рамках недели правовых знаний «Права человека»

8.Участие 11-кл. в городском мероприятии «Битва юристов»